По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Право аренды торговых павильонов на МЦК разыграют на аукционах

Правительство Москвы сообщило о планах открытия в 2018 году на станциях Московского центрального кольца (МЦК) более полусотни торговых павильонов. Здесь появятся аптеки, кофейни, магазины товаров для дома, кафе, рестораны, киоски для прессы, пункты бытовых услуг и другие необходимые для жителей города объекты. Общая площадь павильонов свыше трех тысяч квадратных метров. Павильоны будут размещены в вестибюлях станций Деловой Центр, Верхние Котлы, Новохохловская, Измайлово, Стрешнево и Панфиловская.

Все торговые площади разыграют на открытых электронных аукционах, первые пройдут в первом квартале. С победителями заключат договор аренды сроком на пять и восемь лет в зависимости от специализации торговой точки.

Пассажиропоток означенных станций МЦК значителен, так, станцией Деловой Центр (ТПУ «Сити») ежедневно пользуются более 16 тысяч человек, а в офисах бизнес-центра «Москва-Сити» трудятся около 60 тысяч сотрудников. Пассажиропоток на Верхних Котлах (ТПУ «Варшавское шоссе») достигает почти 11 тысяч человек в сутки. На МЦК работают десятки станций. С момента открытия и до ноября 2017 года пассажиры совершили по нему более 120 миллионов поездок.

Кроме того, торговыми точками смогут воспользоваться жители близлежащих домов и работники офисных и других зданий вблизи МЦК, ведь в данных микрорайонах недостаточно торговой инфраструктуры.

Источник: Пресс-служба ФСКМБМ по материалам mos.ru
Вернуться к списку новостей