По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Москва приглашает предпринимателей развивать бизнес в Особой экономической зоне

Столичные власти приглашают предпринимателей получить статус резидента особой экономической зоны и развивать научно-техническое производство с использованием городских преференций.

Первые аукционы за право заключения договоров аренды крупных коммерческих площадей на территории технопарка объявил Департамент города Москвы по конкурентной политике. Организатором торгов выступает АО «Технополис «Москва».

На торги выставлены семь лотов, расположенные вблизи метро «Текстильщики» по адресу: Волгоградский проспект, д. 42 корпус 24 и корпус 5. Площадь лотов от 1,5 тысяч до 6 тысяч квадратных метров. Высотка потолков от 3 до 7,5 метров.

Заявки для участия в аукционах принимаются до 16 августа 2018 года. Принять участие в торгах может только резидент особой экономической зоны, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Что нужно сделать:

- Предприниматель должен подать заявку на присвоение статуса резидента особой экономической зоны в Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города.

- Заявка должна содержать информацию о предполагаемой деятельности, объеме инвестиций в развитие проекта, требуемой площади, необходимых инженерных мощности, а также бизнес-план.

- Параллельно этому предприниматель подает заявку на участие в аукционе за право аренды конкретного объекта в Департамент по конкурентной политике.

- После внесения заявителя в реестр резидентов, предприниматель.

Стартовая стоимость годовой аренды каждого лота будет установлена на основании отчета об оценке. По словам директора по работе с резидентами ОЭЗ «Технополис «Москва» Вячеслав Абраменко. «Окончательная ставка аренды определяется отчетом независимого оценщика. Рыночная ставка защищена от необоснованного повышения обязательным условием договора аренды в соответствии с которым ее увеличение возможно не чаще одного раза в год и не более чем на величину инфляции, публикуемой на официальном сайте Министерства экономического развития РФ», – уточнил Вячеслав Абраменко. Если на объект не поступило ни одной заявки по истечении 30 дней с начала публикации лота, лот переводится на бессрочную экспозицию.

Особая экономическая зона «Технополис «Москва» предоставляет своим резидентам разнообразные преференции и льготы. Например, первые 10 лет резидент не платит налог на прибыль в региональный бюджет, также может пользоваться нулевой налоговой ставкой по земельному, транспортному, имущественному налогам. Подробности работы в особой экономической зоне на Инвестиционном портале города Москвы.

Источник: mos.ru
Вернуться к списку новостей