По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Госдума приняла закон о предоставлении господдержки Корпорации МСП

ТАСС сообщает, что Госдума приняла в третьем чтении закон, согласно которому Корпорация МСП получит господдержку за счет средств федерального бюджета в порядке, форме и размерах, определяемых бюджетным законодательством. Законопроект был инициирован правительством РФ и вступит в силу с 1 января 2019 года.

Господдержка предоставляется для исполнения Корпорацией МСП обязательств по независимым гарантиям, выдаваемым ею для обеспечения исполнения обязательств субъектов МСП. При этом предоставление такой государственной поддержки одновременно в разных формах не допускается.

Закон предусматривает предоставление господдержки до 31 декабря 2029 года включительно - в течение периода осуществления Корпорацией МСП деятельности в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства для исполнения ее обязательств по независимым гарантиям, выдаваемым ею в 2019-2024 годах. С помощью господдержки будет обеспечиваться исполнение обязательств субъектов МСП по кредитным договорам, заключенным ими с российскими кредитными организациями в 2019-2024 годах, в пределах объемов бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Источник: ТАСС
Вернуться к списку новостей