По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Меры поддержки бизнеса представили на бизнес-завтраке «Инвестиционной России»

Московское отделение Общероссийской общественной организации "Инвестиционная Россия" и "Универсум"- Ассоциация малого и среднего бизнеса провели бизнес-завтрак "Разговор с инвестором" на тему «Меры поддержки бизнеса и стартапов в Москве (государство & бизнес)». Встреча состоялась в пространстве «Подсолнухи Art&Food» - самом большом фудкорте в России.

Старт диалогу дал основатель многих бизнесов, собственник фудкорта, известный московский предприниматель Андрей Ковалев, который поделился с участниками секретами своего успеха, обратил внимание на реальные проблемы реализации предпринимательских проектов, и дал практические советы начинающим.

Роль модератора взял на себя Сергей Ореханов, руководитель российского представительства компании Investment Solutions (Швейцария), управляющей компании Первого российского инвестиционного пула, основатель Инвестиционного сообщества и Клуба инвесторов "Узкий круг".

В сессии посвященной помощи государства бизнесу перед собравшимися выступили представители организаций инфраструктуры поддержки: ГБУ «Малый бизнес Москвы», Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, Московский экспортный центр. Предпринимателям рассказали об бесплатных образовательных программах, консультационно-организационной и имущественной поддержке, программе гарантийной поддержки, субсидиях, в том числе, на ведение конгрессно-выставочной деятельности и продвижении на экспорт. Далее представители Сбербанка и Альфа-потока презентовали специальные финансовые продукты: микрокредиты и краудфандинг.

Вторая часть бизнес-завтрака включала презентации предпринимательских проектов и нетворкинг, ссылка на мероприятие https://pervyy-rossiyskiy-investi.timepad.ru/event/911709/

В бизнес-завтраке приняли участие несколько десятков фаундеров, инвесторов и предпринимателей. Важным результатом подобных встреч по мнению самих участников-инициаторов проектов оказывается опыт публичного выступления и реальная практика презентации своих идей практикующему инвестсообществу, что помогает скорректировать планы и структуру проектов.
Участие в дальнейших бизнес-завтраках и питч-сессиях:

Организаторы приглашают стартапы и компании, привлекающие дополнительное финансирование, имеющие проекты в сфере промышленности, строительства, сфере услуг выступать с презентацией на последующих встречах, которые можно отслеживать по подписке на рассылку http://orekhanov.ru/subscribe . Для участия необходимо направить письмо с темой "Проект на бизнес-завтрак" на адрес inforabgr@gmail.com и зарегистрироваться.

Формат питч-презентации:

Структура презентации: название проекта – проблема – решение – объем рынка – бизнес модель – команда – заключение – контакты.
Продолжительность выступления 5 минут, далее вопросы и подробный разбор проекта.
Наиболее перспективные проекты далее презентуются на закрытых питч-сессиях. В 2019 году организаторы планируют десятки питч-сессий на собственных мероприятиях и на больших тематических форумах и выставках в рамках партнерства.

Источник: Пресс-служба ФСКМБМ и Инвестиционная Россия
Вернуться к списку новостей