По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Руководитель фонда А.Купринов рассказал о поручительствах фонда в эфире Вечерней Москвы

28.02.2019 Состоялся семинар «Возможности получения финансовой поддержки для развития бизнеса» на Вечерка-ТВ
Организаторами серии семинаров для бизнеса выступют Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы и редакция газеты «Вечерняя Москва». Данный семинар был посвящен финансовой проблематике и мерам государственной поддержки предпринимателей в Москве. Семинар транслировался в интернет, запись имеется в архиве материалов на сайте «Вечерней Москвы».

Семинары призваны стать открытой площадкой для обсуждения задач формирования благоприятного инвестиционного климата в столице. Город заинтересован в диалоге с представителями бизнес-среды для разработки и внедрения механизмов финансовой поддержки.

В Москве сегодня для резидентов технопарков и экспортеров предлагаются льготные займы по ставкам до 5% годовых, малые и средние компании могут воспользоваться гарантийной поддержкой и получить поручительство по кредиту, банковской гарантии, лизингу, факторингу, аккредитиву. Целый ряд субсидий предлагает Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, в том числе на компенсацию процентной ставки по кредитам и лизинговым платежам, для участников конгрессно-выставочной деятельности, для выхода на зарубежные рынки. Широкий спектр сервисов, программ обучения, акселлерации предлагает ГБУ «Малый бизнес Москвы». Представители этих городских структур поделились практикой работы, раскрыли условия предоставления помощи, рассказали о перспективах развития данных мер поддержки, ответили на вопросы участников семинара в студии и зрителей on-line трансляции.

Спикерами на семинаре выступили:

Ларионова Анастасия Сергеевна, начальник управления координации деятельности ОЭЗ и обеспечения деятельности Проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в городе Москве Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Лопухов Михаил Юрьевич, генеральный директор Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства

Купринов Антон Эдуардович, исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы

Кулагин Юрий Викторович, начальник отдела финансовой поддержки ГБУ «Малый бизнес Москвы»

Базылев Евгений Андреевич, руководитель исполнительного комитета Московского регионального отделения «Деловой России»

См. виде-запись семинара:
Семинар «Возможности получения финансовой поддержки для развития бизнеса»
Вернуться к списку новостей