По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

На Молодежном предпринимательском форуме Сбербанк и Правительство Москвы подписали соглашение о финансовой поддержке предпринимателей

В рамках Первого московского молодежного предпринимательского форума (Техноград, ВДНХ) Правительство Москвы и ПАО Сбербанк заключили Соглашение о сотрудничестве и партнерстве по развитию малого и среднего предпринимательства. Документ подписан в целях повышения доступа предпринимателям к финансовым ресурсам, а также расширения информированности малых компаний о формах государственной финансовой поддержки в столице и новых банковских услугах, направленных на содействие развитию бизнеса.

Подписи под документом поставили А.А.Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и В.М. Цыбульников, вице-президент ПАО Сбербанк, председатель Московского банка.

На церемонии подписания соглашения Алексей Фурсин отметил: «Сбербанк – наш крупнейший банк-партнер по блоку кредитования МСП, работе с Московским гарантийным фондом, а также по организации разносторонних образовательных мероприятий для бизнеса и созданию комфортной инфраструктуры для бизнес-сообщества. Соглашение со Сбербанком позволит предпринимателям города оперативно получать информацию о существующих формах финансовой поддержки в столице, а также новых банковских услугах, направленных на содействие развитию бизнеса».

Алексей Фурсин упомянул о том, что Национальное агентство финансовых исследований и Опора России провели исследование и оценили степень информированности предпринимателей о мерах поддержки, которые сегодня предлагает Москва. При том, что за последнее время осведомленность выросла до 45%, это направление по прежнему в фокусе внимания, и взаимодействие со Сбербанком позволит шире информировать предпринимателей и получать обратную связь. В Соглашение вошли положения о сотрудничестве сторон по поддержке и развитию предпринимательства города Москвы в виде совместных проектов, а также консультации и информирование по вопросам кредитования и финансовому сопровождению. «Сегодняшнее подписание Соглашения и для нас, и для предпринимателя должно вылиться в большую систему конкретных мероприятий, которая будет охватывать и информирование, и поддержку, и кредитование, и обучение предпринимателей», - добавил Фурсин.

«Мы организуем совместные информационные кампании и выставки для начинающих и уже опытных предпринимателей, предлагаем им целый спектр финансовых продуктов и услуг на льготных условиях, а также предоставляем возможность самого передового обучения на специально разработанных банком онлайн-платформах. И это Соглашение позволит нам еще активнее выстраивать партнерские отношения с предпринимательским сообществом Москвы», — со своей стороны заявил Вячеслав Цыбульников. 

О Первом Московском молодежном предпринимательском форуме

В День молодежи в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ состоялся первый Московский молодежный предпринимательский форум. Организаторами выступили: Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» при поддержке Программы популяризации предпринимательской инициативы «Московский предприниматель». 

Форум собрал более двух тысяч молодых бизнесменов, которые стали участниками тематических панельных дискуссий, воркшопов, мастер-классов, лекций, где рассматривались кейсы в индустрии красоты, ресторанном деле, сфере высоких технологий, креативном секторе и современных медиа.

Деловая программа включала  разделы: «Узнай и начинай», «Смотри и внедряй», «Слушай и развивай». В числе ключевых спикеров выступили известные бизнесмены, преподаватели ведущих университетов, артисты, общественные деятели, журналисты и блогеры.

Эксперты раскрыли секреты формирования успешной команды, генерации идей и прибыльных проектов, востребованных городом будущего. Начинающие бизнесмены получили контакты потенциальных кредиторов, инвесторов, партнеров.

#ММПФ2019 #московскийпредприниматель #Техноград #мсп 


Источник: пресс-служба ФСКМБМ по репортажу Д.Мажорова

Вернуться к списку новостей