По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Фонд извещает партнеров об изменениях в регламентах

Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы информирует партнеров и предпринимателей об изменениях в работе и соответствующих регламентах, которые приняты в связи со вступлением в силу Приказа Министерства экономического развития РФ от 07.09.2020 г. N 573 "О внесении изменений в приказы Минэкономразвития России от 28 ноября 2016 г. N 763 и от 14 марта 2019 г. N 125» в части касающейся работы региональных гарантийных фондов. 

Принятые изменения действуют с начала ноября 2020 года, расширяют круг потенциальных получателей гарантийной поддержки, упрощают анализ заявок, делают поручительства комфортнее и доступнее для предпринимателей.

Ключевые изменения при работе с ФСКМБМ следующие:

1.    Сняты ограничения по виду деятельности компаний-получателей господдержки. Фонд имеет право выдавать поручительства бизнесам, работающим в подакцизных сферах и добыче полезных ископаемых. Ранее подакцизные сферы не имели доступа к господдержке. (См. подакцизный перечень).

2.    Фонд синхронизировал с федеральными программами господдержки МСП требование по проверке предпринимателя на предмет задолженности по налогам. Теперь Фонд будет проверять отсутствие задолженности по налогам только от суммы, превышающей 50 тысяч рублей.

3.    Продукт Фонда «Госзаказ» расширен и переименован в «Контракт+». Условия поручительств ранее доступные только по госконтрактам в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ теперь распространены и на коммерческие контракты

Соответствующие обновленные документы по продуктам фонда см. в разделе сайта «Предпринимателям»

 

Источник: пресс-служба ФСКМБМ


Вернуться к списку новостей