По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Интервью с руководителем ФСКМБМ Антоном Куприновым на Радио Mediametrics

Антон Купринов, исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы принял участие в прямом эфире программы на Радио Mediametrics, которая была посвящена обсуждению вопросов финансирования малых и средних компаний, работающих в сфере медицины и гарантийной поддержке таких заемщиков.

Программу вел Муслим Муслимов, Председатель Национальной ассоциации управленцев здравоохранения, Уполномоченный по медицинским услугам при бизнес омбудсмене Москвы, Член общественного Совета при Минздраве РФ, Член Генерального Совета «Деловой России», Учредитель сети «Клиника №1».

Круг таких заемщиков в ФСКМБМ достаточно широк, среди них, конечно, частные медицинские клиники, стоматологические кабинеты, а также лаборатории медицинских анализов, поставщики медицинского оборудования и техники, компании, предоставляющие услуги и товары московскому здравоохранению, производители продукции медицинского назначения. За время работы в данном сегменте Фонд выдал поручительства на 3,3 млрд рублей, а заемщики привлекли более 6,2 млрд рублей для кредитования на пополнение оборотных средств, инвестиционной деятельности и других целей.

Вопросы интервью касались принципов и условий работы гарантийного фонда, критериев получения поручительств, возможностей, на которые могут рассчитывать малые компании при работе с фондом. Также обсудили особенности и перспективы привлечения финансирования в проекты, связанные с медициной.

Видеозапись интервью


Вернуться к списку новостей