По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Фонд участвовал в выставке КРЕДИТ-EXPO - кредиты для МСП

3-я специализированная выставка кредитов для малого бизнеса и собственников бизнеса КРЕДИТ-EXPO состоялась в Москве 7-9 апреля 2022г. по адресу: Москва, 1-й Зачатьевский пер., д. 4, EVENT-ХОЛЛ «ИнфоПространство»

Все материалы организаторы мероприятия размещают на сайте предлагают ознакомиться с фото и видеоотчетами с мероприятия.

Посмотрите видео-обзорфотоотчет и итоги предыдущей выставки.

Выставке приняли участие 70 экспонентнов, среди них банки-кредиторы МСП, кредитные брокеры, страховые, лизинговые компании, кредитные кооперативы, бюро кредитных историй и краудфандинговые платформы.

За три дня работы выставку посетили свыше 2000 заемщиков – субъектов МСП. Она стала одним из наиболее значимых событий на рынке финансирования предпринимателей. Традиционно в рамках выставки шла насыщенная деловая программа, где представители финансовых структур знакомили слушателей с финансовыми продуктами для МСП.

«Мы проводим предварительную аналитику при регистрации участников. Средняя сумма запрашиваемого кредита составляет 55 млн рублей, но есть компании, кому требуются и 200, и даже 500 млн рублей на инвестиционные цели. Наша цель собрать на площадке как можно больше кредиторов из числа малых и средних банков, имеющих возможность индивидуального подхода к заемщику. Тем самым мы предлагаем конкурентный выбор источника финансирования в зависимости от кредитоспособности заемщика, чтобы МСП могли выбирать условия финансирования» — комментирует Генеральный директор «ИнфоПространство» Владимир Глуховский.

В каждый из дней работы выставки проходили презентационные выступления от Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы: 7 апреля Антон Купринов, исполнительный директор ФСКМБМ, а 8 и 9 апреля Татьяна Репина, директор по общественным связям знакомили участников с работой гарантийной системы, рассказывали о возможностях кредитования под поручительства фонда при нехватке собственных залогов у МСП. В выступлениях также обратили внимание собравшихся на целый ряд программ льготного кредитования, которые за последние недели запущены на федеральном и московском уровнях, с условиями и критериями программ предпринимателям помогают разобраться специалисты Центра содействия финансированию, который специально открыт в Фонде.

На КРЕДИТ-EXPO работал стенд фонда, где порядка 500 предпринимателей получили индивидуальные консультации по гарантийной поддержке и программам льготного кредитования.

В 2022 году следующие выставки КРЕДИТ-EXPO состоятся:
— 2-4 июня
— 29 сентября - 1 октября
— 24-26 ноября

Регистрация на выставку на сайте EVENT-ХОЛЛА «ИнфоПространство».

Источник: Пресс-служба ФСКМБМ

Вернуться к списку новостей