По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

ФСКМБМ и Factorin заключили соглашение об информационном партнерстве

factorin-picture.pngФонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы и цифровая платформа Factorin сообщают о заключении соглашения об информационном партнерстве.

Factorin — российская IT-компания, которая более трех лет разрабатывает инструменты для быстрого и безопасного финансирования поставок при работе с отсрочкой платежа. Поставщики и покупатели могут воспользоваться как услугами факторинга, так и ранней оплаты (дисконтирования). Последняя опция, в том числе, подойдет нефакторабельным МСП или ИП.

Недавно платформа запустила онлайн сервис для быстрого поиска банка или факторинговой компании с наиболее подходящими условиями предоставления средств.

Этот бесплатный функционал поможет поставщикам и покупателям направить запрос на предварительное одобрение финансирования сразу в 40 банков и факторинговых компаний. По одной заявке предприниматели получат исчерпывающую информацию о размере процентной ставки и дополнительных требованиях для пополнения оборотного капитала через уступку денежного требования.

«Мы рады нашему новому партнерству с Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы. Понимая, как непросто бывает предпринимателям с небольшими оборотами работать с отсрочкой платежа на рыночных условиях, мы запустили бесплатную услугу для простого и быстрого поиска факторинговых услуг по конкурентной стоимости. Это уникальный сервис, который позволяет получить информацию сразу практически от всех банков и компаний в этом сегменте», — генеральный директор компании Factorin, Андрей Маклин.

«Фонд всегда приветствует расширение числа наших партнеров, ведь это создает дополнительные возможности для предпринимателей при поиске финансирования, рассчитываем, что пользователи платформы Factorin и факторинговые компании будут пользоваться поручительствами при структурировании сделок с отсрочкой платежа», - добавил Антон Купринов, исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.

Вернуться к списку новостей