По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

АО «РЕАЛИСТ БАНК» и ООО «РЕАЛИСТ-ЛИЗИНГ» присоединились к московской программе гарантийной поддержки МСП

АО «РЕАЛИСТ БАНК» и ООО «РЕАЛИСТ-ЛИЗИНГ» подписали соответствующие соглашения и вошли в число партнеров Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы по программе предоставления поручительств Фонда по договорам лизинга.

Соглашения позволят улучшить условия предоставления лизинга субъектам малого и среднего бизнеса, организациям инфраструктуры поддержки, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» города Москвы.

«Теперь в качестве обеспечения клиенты Реалист Банка и Реалист Лизинга смогут использовать поручительство Фонда, которое покрывает до 70%, но не свыше 100 млн рублей по одной сделке. Мы всегда приветствуем расширение круга партнеров Фонда, ведь это способствует конкуренции лизинговых компаний и означает, что МСП смогут заключать договоры лизинга на более выгодных условиях», – прокомментировал событие Антон Купринов, исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.

Лизинг и кредитование являются приоритетными в продуктовой линейке Реалист Банка. Только за 2022 год сумма новых договоров лизинга превысила 5 млрд рублей.

Благодаря активному участию в программе Фонда, АО «РЕАЛИСТ БАНК» и ООО «РЕАЛИСТ-ЛИЗИНГ» предложат клиентам исключительные условия на лизинговые продукты, а Фонд, в свою очередь, поддержит предпринимателей в части поручительств.

«Мы постоянно работаем над продуктом и считаем, что поддержка Фонда станет важным шагом на пути повышению доступности лизинга для наших клиентов», – прокомментировала Екатерина Щеваева, Генеральный директор Лизинговой компании «РЕАЛИСТ-ЛИЗИНГ».

Справочная информация:

АО «РЕАЛИСТ БАНК» основан в 1990 году и является универсальной финансовой организацией, которая предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Входит в ТОП-10 российских банков по объему приобретаемого золота, в ТОП-30 банков России по количеству регионов присутствия и в ТОП-5 в категории «Лучшие курсы валют». Головной офис Банка находится в Москве, региональное присутствие в 38 городах России. Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило кредитный рейтинг АО «РЕАЛИСТ БАНК» на уровне «В+» (RU). Контакты пресс-службы: pr@realistbank.ru

Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы учрежден Правительством Москвы в лице Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Фонд реализует программу государственной гарантийной поддержки малых и средних предприятий, выступает поручителем МСП в случае нехватки у них собственного обеспечения по кредитам и другим финансовым обязательствам. За время работы с поддержкой Фонда МСП получили более 290 млрд рублей. В Фонде работает Консультационный центр, где предприниматели могут получить информацию о льготных программах финансирования.

Сайт Фонда: fskmb.ru
Контакты для консультаций: +7 (495) 926-26-95, по будням с 9 до 18 часов
info@fskmb.ru

Источник: ФСКМБМ

Вернуться к списку новостей