По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Предприниматели столицы смогут бесплатно найти новых покупателей в дружественных странах

Московский экспортный центр объявляет прием заявок на подбор зарубежных покупателей для столичных компаний.

Предприятия Москвы, готовые развиваться на внешних рынках, могут получить контакты покупателей за рубежом. Программу подбора партнеров открывает Московский экспортный центр, курируемый Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Услуга МЭЦ будет особенно полезна тем, кто уже знаком с географией потенциального экспорта. Предпринимателям необходимо выбрать интересующий регион, отправить запрос и дождаться результатов экспертной комиссии. Получить услугу МЭЦ могут зарегистрированные в Москве не менее полугода индивидуальные предприниматели и ООО без бюджетных задолженностей.

«Компании Москвы получат «теплые» контакты заинтересованных партнеров, с которыми уже проведены первичные переговоры. В этом году предпринимателям помогут наладить деловые связи в одном из четырех регионов: это Латинская Америка, Азия, Африка и Ближний Восток, а также страны СНГ. Найти покупателей можно будет в ОАЭ, Казахстане, Индии, Китае, Аргентине, Бразилии, Кубе, Колумбии, Мексике и других. Для каждого исследования нужно выбрать три интересующих страны из одного региона. Итогом станет список из семи контактов потенциальных покупателей», – рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В этом году программа подбора покупателей была расширена: помимо проработки контактов, для предпринимателей проведут онлайн-встречи с партнерами. Кроме того, компании могут получить помощь в переводе презентационных материалов, формировании коммерческих предложений и просчете логистических цепочек. Подать заявку можно по ссылке.

Вернуться к списку новостей